Авария - возможные последствия и вопросы о моральном вреде и осуждении
С устройством в правоохранительные органы действительно, скорее всего. у Вас не получиться. Сведения о том. что Вы привлекались к уголовной ответственности уже в информационном центре. А что касается морального вреда - как правило за такое повреждение размер компенсации не превышает 100 тыс. руб., и зачастую ещё значительно меньше.
Боюсь , что после осуждения будут проблемы с трудоустройством в органы, посоветуйте, пожалуйста , как быть !?
---в какие органы.. ?- можете о них забыть. даже при примирении сторон.
И какую сумму может запросить потерпевший в качестве морального вреда
---любую на его усмотрение