Что делать, если банк не успевает рассмотреть документы и выдать ипотеку к дате въезда?

Мы заключили предварительный договор на покупку квартиры через ипотеку сбербанка. Документы отдали на рассмотрение. Нам сказали, что документы будут рассматриваться 8-10 дней. В эти сроки банк не успевает. В предварительном договоре сказано, что мы должны въехать 1 декабря. Что будет, если банк не успеет и как нам быть, ведь со съемной квартиры нас выгонят 1 декабря?
Лучший ответ

1 декабря в съемную квартиру въезжают уже другие люди, договорится не получится. Какие максимальные сроки рассмотрения заявки?

банки сами решают, сколько им требуется времени на рассмотрение кредитной заявки. Могут затребовать дополнительные документы. Или отказать в предоставлении кредита. У банков есть свой, внутренний регламент.

Договоритесь с арендодателем квартиры, объяснив причину. Везде люди и поймут.