Меры соседской солидарности - решение проблемы шума и запаха от авто ремонтной мастерской в дачном некоммерческом товариществе

В дачном некоммерческом товариществе предприниматели купили участок и построили авто ремонтную мастерскую. Четыре бокса под малявку и рихтовку и четыре бокса под ходовую и т д, все сдают в аренду... Я являюсь соседом и просто живу по соседству. Мне соседство мешает так как от малявки и рихтовку очень шумно и очень воняет краской, а от ходовой и т д. Очень много машин которые ездят спревышением скорости страшно выходить из дома на улицу... что вы мне можете посоветовать чтобы как то облегчить соседство? На сколько законна такая предпринимательская деятельность?
Лучший ответ

Возможно нарушение ст. 8.8, 14.1 КоАП РФ. Пишите заявление в полицию

Подажалуйтесь в прокуратуру или обратитесь в суд, стройка скорее всего незаконная

Земли в дачном некоммерческом товариществе предназначены для выращивания сельхозпродукции, а не для занятия предпринимательской деятельностью в виде автореммастерской. Скорее всего, имеет место незаконная предпринимательская деятельность. Пишите в налоговую, в полицию в прокуратуру. Только так вы можете избавиться от неприятного соседства.