Жизненные условия и финансовые трудности - Определение статуса малоимущей семьи и влияние долга на заработок
На 3 квартал 2014 года в Вашем городе установлен следующий прожиточный минимум:
для трудоспособного населения – 8 683,21 рублей,
для детей – 8 092,26 рублей.
У Вас трое взрослых, и двое детей, то есть получается на Вас прожиточный минимум составляет 42 234 руб. 15 коп. У Вас общий доход менее этой суммы, поэтому Вы являетесь малоимущими. Вы можете оформить детские пособия, субсидию по оплате коммунальных услуг. Исходя из метража квартиры, Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, поскольку у Вас приходиться менее 14 кв.м. на человека.
К долгам все вышесказанное не относится и УФССП имеет право удерживать с Вашей заработной платы не более 50% в счет погашения долга.
Смотрите учетную норму установленную зак.органом в вашем субъекте.