Как закрыть кредиты умершего родственника без проблем со стороны банка?
Мой родной отец при жизни набрал в общей сложности 4 кредита. Сейчас, к сожалению его уже нет с нами. Поручителями его кредитов никто никто не являлся, все брал на себя, наследства у него никакого не имеется. Вскоре собираюсь ходить по банкам закрывать кредиты, предоставив свидетельство о смерти и прочие необходимые документы. У меня вопрос в следующем, какие документы или справки или что еще мне должен будет выдать банк, чтобы потом никаких вопросов со стороны банка ко мне не было? Я обязан расписываться в каких либо документах, предоставленных банком?
Если наследство не принимали, то и не должны платить по его долгам
Никуда не нужно ходить и ничего не подписывать
Не нужно ходить по банкам. Вообще с ними не контактируйте.
Пусть банки сами разбираются. Ничего Вам они предъявить не могут.
Если никто не принимал наследство и у него не осталось совместно нажитого с супругой имущества, то можете вообще не погашать (ст. 1175 ГК РФ)