Могули я прописать иностранного гражданина на своей жилплощади на ПМЖ, так что бы он не имел никаких прав на жилплощадь.
Иностранного гражданина Вам так просто не прописать - это делается в соответствии с законодательством, применяемом к иностранным гражданам. Никаких отказов можете не брать, так как прав на Вашу собственность (если Ваша квартира в собственности) у него не будет, и Вы сможете в судебном порядке требовать снятия его с регистрационного учета хоть с предварительным его согласием, хоть без.
Мария, если Вы являетесь единственным собственником, то вы можете прописать, обязательно заключите письменный договор в котором укажите все условия его проживания, ст 31 п 7.ЖКХ Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Но для себя Вы должны четко понимать, что этот вопрос всегда сложный, рекомендуем обратиться к нотариусу, и если действительно есть такая необходимость, то рекомендуем указать срок проживания.
С уважением Елена.