Можно ли считать, что у человека на момент приватизации жилплощади было ограниченное право пользования?
Если человек ранее прописанный на одной жилплощади и использовавший там свое право на приватизацию, потом отказался от своей доли и зарегистрировался на другой жилплощади, эту жилплощадь приватизировали, но по закону о приватизации (ст.2) он не имел права учавствовать в ней и даже давать согласие на приватизацию данной квартиры, можно ли считать, что на момент приватазации данной жилплощади у него было ограниченное (законом) право пользования? Спасибо!
Нет, Конституционный суд давал в постановлении от 02.02.1998 N 4-П разъяснения о том, что факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан