Москва, 16.11.2014, 22:05

Влияет ли бывшая жена, ставшая поручителем, на имущество нового сожителя?

Вопрос №5393361 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2014, 22:05
У меня есть задолженность по кредиту у судебных приставов. Поручителем шла бывшая жена. Сейчас бывшая жена обжилась и живет с другим. У них есть имущество, машина и т.п. Могут ли приставы наложить арест на их имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я сообщу взыскателю (банку) о ее финансовом благополучии и чтобы они ходотайствовали приставам о взыскании долга с поручителя ?

16.11.2014, 22:28

сообщайте, можете.

16.11.2014, 22:32

На имущество жена могут наложить взыскание по решению суда как на поручителя.

16.11.2014, 22:05

Решение суда уже было давно на меня и на нее как поручителя т.е. солидарно. А приставы занимаются только мной. Я так понимаю, что приставы должны с нее тоже взыскивать. И производить арест имеющегося имущества. Даже если у нее с нынешним мужем есть машина. Я прав?

16.11.2014, 22:16

нет, не правы. Судебным приставам абсолютно все равно с кого из солидарных должников взыскивать долг. Если уж они взялись за Вас, то с Вас и будут его требовать. Но если вы выплатите весь долг, то Вы сможете потом взыскать половину выплаченного долга с нее в порядке регресса.

16.11.2014, 22:18

А если я сообщу взыскателю (банку) о ее финансовом благополучии и чтобы они ходотайствовали приставам о взыскании долга с поручителя ?

16.11.2014, 22:28

сообщайте, можете.

16.11.2014, 22:32