Сургут, 16.11.2014, 22:17

Можно ли использовать ксерокопию свидетельства о расторжении брака при регистрации нового брака и какие могут быть последствия

Вопрос №5393420 из г. Сургут
опубликован 16.11.2014, 22:17
Я с моей девушкой хотим зарегистрировать брак, но я потерял свое свидетельство о расторжении брака (сохранилась только ксерокопия). Могу ли я при подаче заявления в загс использовать эту ксерокопию свидетельства о расторжении брака. Если нет, сколько стоит штраф или госпошлина при восстановлении этого свидетельства...
Лучший ответ
Рекомендуется

штрафа никакого нет. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о расторжении брака. Необходим будет подлинник. Госпошлина 400 руб.

16.11.2014, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо!А этот дубликат в течении какого времени делается?

16.11.2014, 22:24

обычно сразу же в день обращения, но возможно если ЗАГС сильно загружен, могут попросить прийти через неделю.

16.11.2014, 22:27