Как поступить, если требуются оригинальные документы при подаче заявления на регистрацию брака?

При подаче заявление на регистрацию брака попросили свидетельство о расторжение брака (была замужем три года назад) и чек на оплату госплишны, у меня есть только ксерокопия о расторжении брака, а чек утерян, что нужно сделать в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Получите справку с информацией о том, что брак расторгнут, либо дубликат свидетельства. В 2018 году госпошлина за регистрацию отношений составляет 350 рублей. Если документы подаются через интернет или госуслуги, тогда оплатите 245 рублей. Эта информация содержится в статье 333.26 налогового кодекса РФ. Госпошлину платит только один человек из пары.