Возможность отсудить невостребованные земельные доли после подачи иска о признании муниципальной собственностью
Вы уже приняли наследство. Принятие части наследства означает принятие его целиком. Не имеет значения, что Вы не получили свидетельство о праве собственности. Получайте свидетельство, если последует отказ, то он будет незаконен.
А судье, который рассматривает дело по иску администрации подайте заявление о привлечении Вас в качестве третьего лица, заявите ходатайство о приобщении к делу документов, подтверждающих, что Вы вступили в наследство и то, что в состав наследства входила доля этого земельного участка.
Здравствуйте! Да, конечно есть шанс. Согласно положениям ГК РФ принятие части наследства означает принятие всего наследства целиком. Ссылайтесь в судебном заседании на фактическое принятие наследственного имущества - спорной земельной доли
Шансы очень хорошие, нужно сообщить в суд, что вы являетесь правопреемником вашей матери и приняли наследство. Наверное, это Новгородская область - ко мне оттуда десяток питерцев обратились, там местные администрации получили указание от губернатора оформлять всю невостребку.