Возможность исключить смену собственника в долевом строительстве - наложение обременения на возводимый объект
Между мной (ИП) и застройщиком (ООО) заключен договор долевого строительства. Срок сдачи возводимого объекта 1 января 2015 года. По устным высказываниям представителя ООО существуют опасения, что ООО попытается избежать исполнения своих обязанностей перед ИП по договору путем уступки объекта добросовестному приобретателю или банкротства ООО или иным недобросовестным способом. Возможно ли до возникновения нарушения прав ИП по договору исключить возможность смены собственника возводимого объекта путем наложения обременения на возводимый объект?
Спасибо!
Лучший ответ
Возможно ли до возникновения нарушения прав ИП по договору исключить возможность смены собственника возводимого объекта путем наложения обременения на возводимый объект?
- Нет- только в рамках судебного процесса в качестве меры обеспечения иска.