Возможно ли получить жилье или землю от государства в Санкт-Петербурге без прописки и собственности?
В Санкт-Петербурге у вас нет оснований для улучшения жилищных условий, поскольку для того чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, необходимо прожить с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя или члена семьи собственника. Прописка у арендатора жилья, которое вам будет сдано - не учитывается. А когда будете поставлены на очередь, тогда перейдете в программу и также будете стоять не меньше 5-7 лет. Временная регистрация существует для гостей города, а не для жителей.
Откуда переехали? (Через приложение на телефоне ничего не видно)
Александра Ивановна!
В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются граждане, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет.
С Новгородской области, там и прописаны(временно)
встать на жилищную очередь и претендовать на получение земли Вы можете только при наличии постоянной прописки в г.Санкт-Петербурге
Какие программы действуют сейчас в РФ, по улучшению жилищных условий?
На интернет-порталах государственных и муниципальных услуг каждого субъекта РФ размещена вся информация справочного характера.