Возможно ли получить жилье или землю от государства в Санкт-Петербурге без прописки и собственности?

Помогите разобраться.. Я, муж и ребенок (3 года) переехали на постоянное место жительства в Спб, но прописку еще не сделали (т.к.не у кого сделать и денег нету, чтоб купить). В собственности у нас нет никакого жилья, мы можем претендовать на какую нибудь программу по получению жилья от гос-ва в спб (возможно скоро сделаем временную регистрацию). Или получить землю для построения дома? Заранее спасибо!
Лучший ответ

В Санкт-Петербурге у вас нет оснований для улучшения жилищных условий, поскольку для того чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий, необходимо прожить с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя или члена семьи собственника. Прописка у арендатора жилья, которое вам будет сдано - не учитывается. А когда будете поставлены на очередь, тогда перейдете в программу и также будете стоять не меньше 5-7 лет. Временная регистрация существует для гостей города, а не для жителей.

Откуда переехали? (Через приложение на телефоне ничего не видно)

Александра Ивановна!

В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются граждане, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет.

С Новгородской области, там и прописаны(временно)

встать на жилищную очередь и претендовать на получение земли Вы можете только при наличии постоянной прописки в г.Санкт-Петербурге

Какие программы действуют сейчас в РФ, по улучшению жилищных условий?

На интернет-порталах государственных и муниципальных услуг каждого субъекта РФ размещена вся информация справочного характера.