Если дочь не заявляет о своем праве на наследство вообще, кому отходит эта доля.
Уважаемая, Ирина! Видимо я не обратила внимание на то, что жена бывшая. Тогда право на наследство есть только у ее дочери. Если дочь приезжала на похороны и взяла хоть что-то из вещей матери, то она фактически приняла наследство. Если же она не была на похоронах, и не принимала наследство, то у нее есть возможность в суде восстановить срок его принятия. Если суд ей откажет, то доля жены, отойдет наследникам последующих очередей. Если и они не примут наследство, то ее доля в квартире станет выморочным имуществом и отойдет в доход государства......
С Уважением, Наталья Федоровская.