Надо ли переоформлять договор о приватизации, и что вообще надо делать?
В 1992 году была приватизирована квартира без определения долей, где участники приватизации: мама (отв. квартиросъемщик), отец и дочь. Мама умерла. Нужно ли вступать в права наследства или её доля автоматически переходит по наследству и кому? Надо ли переоформлять договор о приватизации, и что вообще надо делать?
Лучший ответ
Надо обязательно переофомить наследство путем обращения к нотариусу .автоматически ничегоб не происходит.Договор приватизации переоформлять не надо.Заключите нотариальное соглашение об определении долей.Вам все нотариус сделает.