Как лишить отца и бабушку прав на встречи с ребенком для защиты его интересов

Отец платит алименты, с ребенком не видится с рождения, бабушка виделась пару раз, которые проходят через 6 месяцев. Не хочу чтоб они лезли в нашу жизнь, толку нет ни какого от этого, как их лешить права на встречи с ребенком, я бы на все пошла, от алиментов отказалась, но чтоб не лезли к ней, они даже не знаю, что она любит, чем дышит... совсем не знают. Не хочу травмировать ребенка говоря вот бабушка некая. Что делать подскажите!
Лучший ответ

Вы не можете запретить ни отцу, ни бабушке общаться с ребенком. Если будете запрещать, то и отец, и бабушка могут обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И суд установит этот порядок.