Права бабушки на алименты после отказа от ребенка - что говорит закон?

Мой муж платил алименты ребенку от предыдущего брака, но потом бабушка этого ребенка попросила его отказаться от ребенка, на что он предложил им отказаться от алиментов тогда он откажеться от ребенка, они отказались в следствии чего он перестал платить алименты, теперь она обратно требует алименты, имеет ли она на это права если уже отказывалась.
Лучший ответ

От уплаты алиментов отказаться не возможно. Это обязанность родителя, содержать своего ребенка.