Как не платить или отсрочить уплату госпошлины при подаче иск. заявления?
Подавайте ходатайство в суд о рассрочке или отсрочке уплаты гос пошлины.
Статья 333.41. НК РФ
Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины
1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.
2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.