Симферополь, 17.11.2014, 09:34

Как получить паспорт в Крыму - необходимые документы и процедура

Вопрос №5395523 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2014, 09:34
Я прописана в Киеве, только 13 лет. Родилась, училась и была прописана в Крыму. Родители оставили дом в наследство в Крыму. Переехала в Крым ухаживать за мамой в тяжёлом состоянии, ребёнок 7 лет уже учится в Симферополе, буду жить и работать постоянно в Крыму. Как получить паспорт? Какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить паспорт РФ нужно подавать документы на получение российского гражданства.В миграционной службе подскажут насчет пакета документов

17.11.2014, 09:36

оформляйте РВП, так как нетрудоспособный родитель является гражданином РФ

17.11.2014, 11:05

Нужно ли мне выписываться с Киева и прописываться в Крыму???

17.11.2014, 09:42

Конечно нужно- прописка в Крыму облегчит получение гражданства РФ

17.11.2014, 09:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских