Как получить паспорт в Крыму - необходимые документы и процедура
Я прописана в Киеве, только 13 лет. Родилась, училась и была прописана в Крыму. Родители оставили дом в наследство в Крыму. Переехала в Крым ухаживать за мамой в тяжёлом состоянии, ребёнок 7 лет уже учится в Симферополе, буду жить и работать постоянно в Крыму. Как получить паспорт? Какие документы необходимы?
Чтобы получить паспорт РФ нужно подавать документы на получение российского гражданства.В миграционной службе подскажут насчет пакета документов
оформляйте РВП, так как нетрудоспособный родитель является гражданином РФ
Нужно ли мне выписываться с Киева и прописываться в Крыму???
Конечно нужно- прописка в Крыму облегчит получение гражданства РФ