Отказ УК оформить счетчики воды после ремонта - что делать?
Летом во время капитального ремонта в квартире поменяли трубы и установили счетчики на воду сантехники из управляющей компании. Рабочие выкинули с мусором паспорта от счетчиков. УК отказывается оформлять эти счетчики, ссылаясь на отсутствие договора на установку счетчиков. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Маргарита Михайловна если данный вопрос не решится добровольно между Вами и УК то только- суд...Писать в суд исковое заявление с требование обязать УК зарегистрировать данные счетчики..Суд установит обстоятельства дела и если счетчики пригодны к эксплуатации и установлены в соответствии с правилами и инструкциями ,обяжет УК зарегиститровать их....долго но что делать((