Мурманск, 17.11.2014, 09:51

Оплата и дополнительные обязанности сторожа на криматоре - вредность и нагрузка на рабочий график

Вопрос №5395758 из г. Мурманск
опубликован 17.11.2014, 09:51
Работаю сторожем на криматоре. Рабочий график по сменно. Сутки через двое. Оператор криматорной установки получает за вредность. Меня руководство устно заставляет следить в отсутствие оператора, за работой этой установки. У оператора рабочий день 8 часов, а установка работает 10-12 часов. Должна мне быть доплата за вредность и за дополнительные обязанности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Однозначно, в таком случае Вам обязаны доплачивать за вредность.

17.11.2014, 09:52

На какой нормативный документ я могу сослаться в данной ситуации?

17.11.2014, 09:58

Трудовой кодекс РФ.

17.11.2014, 10:05

Выполнение работы оператора должно оформляться доп.соглашением к трудовому договору или отдельным трудовым договором по должности оператора по совместительству, тогда и доплата за вредность будет начисляться. Пока работу выполняете без оформления, никаких оснований для доплаты за вредность нет.

17.11.2014, 10:17