Нужна юридическая помощь - потеряла машину в гражданском браке, как вернуть деньги или автомобиль?
Срочно обращаться в районный отдел полиции с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Обязательно заявление зарегистрируйте и получите на руки бумагу о регистрации КУСП. Попросите, чтобы машину объявили в розыск. Сами сходите в отдел ГИБДД и напишите заявление о том, что Ваша машина выбыла из Вашей собственности помимо Вашей воли. Машину вы сможете вернуть, если её найдут и будет положительное судебное решение по данному делу.
Объявите машину в угон.
Но сначала подайте заявление в полицию на парня по незаконному завладению авто и тому, что скрывается.
А потом на парня подавайте в суд иск об истребовании авто или взыскании денежной суммы.
Всего доброго