Гражданский брак, общий ребенок и имущество - что станет с машинами и нажитым совместно?
Прожил в гражданском браке 7 лет, есть общий ребенок 2 года. На меня зарегистрировано 2 машины. Одну хочет отсудить бывшая, ну и остальное совместно нажитое, но нажил все это только я! От ребенка я не отказываюсь. Как отец любимого сына буду помогать по полной! Сможет ли ленивая жена отобрать у меня то что ей не принадлежит?
Спасибо заранее!
Если у Вас не был зарегистрирован брак, то на половину всего нажитого она не вправе претендовать. Ей придется доказать, что это ваше общее имущество и какова ее доля.
Вашей сожительнице придется доказывать что она тоже тратила деньги на нажитое...доказывать в общем порядке...что довольно сложно...уйдет много времени и денег..и не факт что она что то докажет...