Возникает вопрос о расчетах с магазином - являясь материально ответственным лицом, мне грозит наказание директора в 5-кратном размере при обнаружении недостачи. Нужно ли мне платить, если уверена,
У меня такая проблема, я решила расчитаться с магазина где работаю продавцом и являюсь материальноответственым лицом, директор прицепиально, решила наказать и если при обнаружении недостачи взыскать в 5-ти кратном размере. Должна ли я платить если уверена что не копейки не брала?
Лучший ответ
если не брали -не платите конечно. кроме того по факту недостачи должна была проводиться инвентаризация и директор должна была об этом сообщить в милицию. далее - судебное разбирательство либо путем уголовного дела либо же путем подачи иска в гражданском порядке. поскольку директор иска не предъявляла в суд, то естесственно ничего платить ненадо. если нужна более подробная помощь - обращайтесь