Как увеличить через суд размер суммы алиментов, так как по прежнему решению суда от 2001 года выплачивается 500 рублей.
Как увеличить через суд размер суммы алиментов, так как по прежнему решению суда от 2001 года выплачивается 500 рублей. Бывший муж нигде не работает. Расходы на ребенка возрасли.
Какие документы нужны для суда, что бы пересчитали сумму алиментов и оставили в денежном эквиваленте, а не впроценте от заработной платы. В 2003 году подавали не пересмотр сумму в 500 рублей оставили без изменений.
В соответствии с требованиями ст. 208, 432 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации возможно обратиться в суд вынесший решение о присуждении алиментов с Заявлением об индексации присужденных сумм, предоставив в суд расчет индексируемых сумм, т.е., расчет произведенный исходя из тех сумм, которые должник уже выплатил вам. Индексация производиться исходя из размера учетной ставки Центрального банка РФ на день подачи заявления, которая на сегодняшний день составляет 10,25% годовых. Таким образом вам необходимо расчитать, какую сумму должник обязан был по решению суда уплачивать вам и какую фактически выплатил, исходя из его заработка, сведения о котором возможно запросить через судебного перистава исполнителя. в дальнейшем за каждый календарный день просрочки уже по выплаченным суммам расчитать индексаци., из расчета 1/365 учетной ставки (ставки рефинансирования) ЦБ РФ
Второй вариант, это заключить соглашение с должником об уплате алиментов в твердой сумме.