Смысла ходить в страховую компанию я не вижу, по моему нужно сразу обращаться с суд. Независимого эксперта я не вызывал.
Уважаемый Сергей, что касается необходимости нанимать юриста или адвоката. Это прежде всего Ваше решение. Если Вы сами справиться с этим не сможете, то безусловно Вам придется обратиться к сторонней помощи. Будет это адвокат или юрист - не имеет значения. В Вашем случае, думаю будет играть роль стоимость оказания профессионалами Вам услуг.
Теперь о Ваших действиях. Во-первых, Вам следует собрать документы, подтверждающие потраченную Вами денежную сумму (70 тыс.руб) на восстановление авто. НАписать Претензию в страховую компанию с требованием возместить разницу между выплаченной Вам страховой суммой и фактически понесенными расходами на восстановление авто.
После их ответа, скорее всего он будет отрицательный, написать исковое заявление в суд.