Как оформить квартиру, полученную фирмой отца, исключительно на себя для предотвращения ее раздела при разводе?
Фирма отца за выполненные работы на объекте получила квартиру, которую в последующем оформил на меня. Сейчас ее хочет продать и 2 млн дать мне на первоначальный взнос для приобретения квартиры в ипотеку. Я замужем, хочу подстраховаться, чтобы в случае развода данные деньги не считались совместно нажитым имуществом и не делились. Как грамотно поступить в этом случае?
Лучший ответ
Не совсем понятно на кого оформлено право собственности на эту квартиру. Если на отца или на его фирму, то после продажи необходимо составить договор целевого дарения денежных средств, если на Вас-то ни чего составлять не надо, просто переведете деньги со своего счета на счет продавца новой квартиры