Право прописки ребёнка - необходимость согласия собственника квартиры

Хотела спросить, имею ли право прописать своего ребёнка по своей прописке, без ведома тети, которая является собственником квартиры, а я просто приписана с правом проживания. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если ребенок несовершеннолетний то согласие тети на прописку вашего ребенка не требуется, а если у вашего ребенка имеется отец, то его согласие на перепрописку ребенка по вашему месту регистрации - требуется

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

Это означает, что зарегистрировать ребенка до 14 лет можно только по месту регистрации его законных представителей или одного из них. По достижении указанного возраста допускается регистрация ребенка отдельно от родителей (опекунов).

Заявления о регистрации по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, подают их законные представители (п. 27 Административного регламента).

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. п. 115, 116, 117 Административного регламента).

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!