Проблемы с оформлением права собственности на построенный гараж - в каком порядке получить необходимые документы?

Постройка гаража 1984 г, есть

1.схема расположения гаражей с согласованием архитектура р-на,госпожнадзор, председатель с.совета исполнитель указана Ф.И.О собственника 2.план гаража

гараж на схеме 80 шт.гаражей решения о выделении участка нет нет разрешения на строительство участок-земли населенных пунктов в.2014 г администрация выдала постановление о присвоении административного адреса. Делали запрос в архив-ответ документов о выделении участка и отвод земли отсутствует. В те годы в сельской писали заявление в архитектуру, оплачивали, они выезжали, ставили колышки, мы построили теперь не можем оформить право собственности документов о выделении земли на все гаражи нет, в

период приватизации сельским советом работа эта не сделана. Есть квитанции об уплате налогов в с.совет за прошлые годы на землю под гараж и имущество платили со слов. С чего начать для получения правоустанавливающих документов.

Лучший ответ

решения о выделении участка нет нет разрешения на строительство участок -земли населенных пунктов в.2014г администрация выдала постановление о присвоении административного адреса.

с чего начать для получения правоустанавливающих документов

---да в принципе. не с чего. постановления о выделении вам земельного участка под гаражи нет. и соответственно нет оснований для их оформления в собственность.можно попробовать признать право собственности в судебном порядке. на земельный участок по давности владения. Гражданин или юридическое лицо, не являющиеся собственником участка, но открыто и добросовестно владеющие им не менее 15 лет, приобретают право собственности на этот земельный участок.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!