Участковый требует постоянных платежей - что делать, если зарегистрирован не по адресу съема квартиры в Москве?
Доказать он, конечно, при большом желании сможет - установив наблюдение и проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий)). Но вряд ли захочет. Как вариант: оформите с собственником квартиры, где проживаете фактически, договор безвозмездного пользования (специально для участкового). Сделайте копию этого договора. Напишите в отдел милиции по месту нахождения квартиры заявление с изложением ситуации (главное - не указывать, что Вы ПОСТОЯННО проживаете в этой квартире). Приложите к заявлению копию договора и подайте в канцелярию (можно и по почте ценным письмом с описью вложения). Зафиксируйте предложения участкового по оплате на диктофон (если возможно). Если подача вышеуказанного заявления не поможет, следующим этапом будет общение с Управлением Собственной Безопасности. С уважением, А.В.
Уважаемый Николай, Вы можете наказать етого наглого мента, обратившись с заявлением в прокуратуру!!! Доказать он ничего не сможет!!! Вы не нарушаете закон!!!
С уважением,