Как обезопасить свои интересы при договоре цессии с ИП в стадии банкротства?
Сложилась такая ситуация: ИП (индивидуальный предприниматель) должен нашему предприятию определенную сумму денег. На данный момент-этот ИП на стадии банкротства. Предлагает организовать выплату, через некое ООО (фактическим собственником является он же, но официально там не фигурирует). Предлагает заключить договор цессии, переуступки долга, на это предприятие. Нас не устраивает, что после заключения данного договора-юридических претензий, к этому ИП или к нему же, как к физическому лицу, мы уже предьявлять не сможем. Есть ли какой-нибудь другой вариант договора, чтобы можно было получать выплаты от этого ООО по долгам ИП, юридически не освобождая его от претензий по задолженности?... Заранее благодарен!
Другого варианта нет.