Переблеменная собственность земельного участка - права наследования и претензии на равные доли
Ели они фактически приняли наследство, однако не зарегистрировали в Росреестре свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, обращайтест к нотариусу, а если нет - идите в суд.
нет, не можете. Ваша мама не стала восстанавливать срок для принятия наследства, а у Вас такого права нет, поскольку есть наследники первой очереди.
Если вы сами приняли какое либо наследство после смерти своей матери, не важно юридически или фактически то можете. Если вы приняли после смерти своей матери юридически, т.е получили свидетельство о наследстве на какое нибудь имущество, то вам в суде надо будет только устанавливать, что ваша мама фактически приняла наследство после смерти бабушки, если же вы также после смерти своей матери приняли наследство только фактически, то вам надо будет уже устанавливать два факта принятия наследства. Без сопровождения дела юристом вы сами не справитесь - это сложная категория дел.