Вопросы по алиментам - расчет задолжности и выплата в декретном периоде
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Средняя з/плата в данном случае это и есть прожиточный минимум.
Выплаты будут производится не зависимо от декретного отпуска.