Вопрос о возможности получения субсидии на приобретение жилья для пенсионера МВД с многодетной семьей
Я пенсионер МВД майор пожарной охраны на пенсии с 2000 года 20 лет по выслуге лет в имею собственности четвертую часть в приватизированной 3-х комнатной квартире 59 кв.м проживает совместно со мной жена, взрослая дочь с внучкой 6 лет и теща 85 лет. Положена ли мне субсидия на приобретение жилья. Спасибо жду ответа.
Скорее всего положена. Социальная норма предоставления жилья 18 кв.м. на человека (у Вас может быть другая норма). Но решает этот вопрос орган исполнительной власти (МВД или МЧС) в соответствии с жилищными условиями (Какая площадь, сколько человек проживает, в каком состоянии жилье).