Юридическая законность деятельности коллекторов - как защититься и что делать в случае угрозы со стороны банка?
385 гк РФ вы вправе не платить до выполнения банком ст382 гк РФ
При незаконных действиях кол лекторов обращайтесь в полицию по ст119 и 159 и 163 ук рф
Да, имеете право. удачи.
Здравствуйте, если Вам будут угрожать, нарушать Ваши права, можете вызывать полицию. Задолженность в случае неуплаты, могут взыскать в судебном порядке.
имеете, но телефонного террора вам не избежать!
Рекомендую расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1000-1500р.
Возможны варианты списания ваших долгов вовсе!
Буду рада помочь, жду ответа!