LSN Messenger
Новосибирск, 17.11.2014, 17:16

Необходимо ли менять технический паспорт квартиры при покупке, если оценка и план соответствуют, но паспорт составлен 5 лет назад?

Вопрос №5400056 из г. Новосибирск
опубликован 17.11.2014, 17:16
Скажите, если я покупаю квартиру, сделана оценка и квартира совпадает с планом в тех. паспорте, но он сделан 5 лет назад... его нужно менять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, здравствуйте!

Если не было несогласованной перепланировки, то менять тех. паспорт нет необходимости.

17.11.2014, 17:18

А если я покупаю через ипотеку,банк может попросить сделать тех паспорт новый?

18.11.2014, 05:24

Банк будет проводить оценку квартиры. Оценщик при осмотре увидит, была ли перепланировка. Если нет, то нет необходимости делать новый тех.паспорт.

18.11.2014, 05:27