Распределение долей при приватизации 4-комнатной квартиры и продаже частей
Мы приватизируем квартиру 76 кв. м 4 х комнатная, комнаты разных размеров 15 кв. м, 20 кв. м, 10 кв. м и 10 кв. м нас участвует 6 человек в приватизации. Как распределить доли если потом я захочу продать свои доли (мою и двух моих детей).
Лучший ответ
Марина, размер комнат на определение долей в праве собственности не влияет. Или сами договаривайтесь о долях. или делайте их равными. Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Как правило в равных долях приобретается жилье. Обыкновенная дробь, комнаты не делятся.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!