Северск, 10.09.2016, 19:19

Влияние продажи соседкой комнаты на права моих детей и вопрос справок - объяснение ситуации

Вопрос №11346082 из г. Томск
опубликован 10.09.2016, 19:19
Квартира на двух хозяев. Обе комнаты приватизированы. Долевая собственность. У меня трое детей, они участвуют в приватизации. Соседка собирается продать комнату. Мы на нее не претендуем. Ущемляются ли права МОИХ детей если соседка им НИКТО и никакого отношения к ее комнате мы не имеем... почему я должна собирать какие-то справки, чтобы соседка продала свою комнату?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего ей не должны. Если в течении месяца не выразите согласие на приобретение комнаты-соседка имеет право продать посторонним лицам.

10.09.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ей не подписывают документы ввиду того, что якобы ущемлены права детей! Куда идти чтобы разобраться....?!

10.09.2016, 19:40

В отдел опеки и попечительства

10.09.2016, 19:43

Она Вам должна предложить выкупить. У Вас - преимущественное право покупки. Иначе проблемы будут . В отдел опеки обе обращайтесь.

10.09.2016, 19:47

В прокуратуру жалобу пишите. У Вас долевая собственность, а не совместная.

10.09.2016, 19:48

В опеку обратитесь

10.09.2016, 19:56

Вот там и говорят, что Я должна идти и собирать справки. Но почему это должна делать я, если продает соседка?! мои дети к ней никак не относятся! А тем более отец моих детей, который вообще с нами не живет.

10.09.2016, 19:50

Юлия у вас преимущественное право и все ,никуда не ходите

10.09.2016, 19:54

Дети – собственники доли. В соответствии с законом на отказ от принадлежащего права преимущественной покупки нужно получить разрешение органа опеки

10.09.2016, 19:55

Вы не обязаны делать ничего подобного

10.09.2016, 19:55