Я слышал что ДДшники не являются друг другу свидетелями так ли это)
Уважаемый Олег,
на дорогах, имеющих 3 полосы и более для движения в каждом направлении, грузовым т/с с разрешенной максимальной массой БОЛЕЕ 2,5 ТОНН выезд в крайнюю левую полосу разрешен только для поворота налево и разворота. Нарушение трактуется : невыполнение требований правил по расположению т/с на проезжей части без выезда на полосу встречного движения. И действительно, штраф до 500 рублей.
А на счет встречного движения - не обрисовали ситуацию. Но сотруднику ДПС не обязательно записывать все на камеру. А Вам в суде придется доказывать свою невиновность.
Рывкин Вячеслав.