Сотрудники ГИБДД отказали в просмотре видеозаписи нарушения. Мне предъявили нарушение пересечения сплошной линии. Нужно ли мне расписываться в протоколе?
Если Вы не согласны с протоколом, который оформили сотрудники ГИБДД, никогда не надо отказываться расписываться в нем, надо написать, что Вы не согласны с обвинением, а свои объяснения прикладываете к протоколу на отдельном листе. В объяснении надо указать все, что произошло, назвать свидетелей, отразить, что сотрудники ГИБДД отказались остановить свидетелей, отказались предъявить Вам доказательства. Если Вы этого не сделаете, то Вы отдаете ситуацию полностью на откуп недобросовестным сотрудникам ГИБДД. Если Вы действительно не нарушали ПДД, доказывайте это, в том числе своими объяснениями, объяснениеми очевидцев, которые были с Вами в машине, очевидцев, номера машин которых Вы запомнили. Требуйте, чтобы доказательство - запись видеокамеры, была приобщена к материалам. Удачи.