Право на продажу доли несовершеннолетнего и использование материнского капитала для оплаты жилья
Можно ли продать долю несовершеннолетнего до приобретения другого жилья, положить деньги на счет, потом подобрать вариант и добавив материнский капитал оплатить полнстью покупку? Вероятнее всего будет ипотека, т.к. не прошло 3 года с момента рождения другого ребенка. Спасибо.
Это возможно. Обратитесь в органы опеки с заявлением о разрешении продажи доли несовершеннолетнего с условием зачисления денежных средств на его счет в банке, укажите реквизиты этого счета.
Впоследствии денежными средствами с этого счета сможете воспользоваться только с разрешения органов опеки.
В теории можно, но на каждое действие придётся получать разрешение опеки