LSN Messenger
Белово, 17.11.2014, 18:10

Если инспектор гаи выписывает мне повторный штраф за тонировку, то по его словам он может посадить меня под арест! Правда ли это?

Вопрос №5400572 из г. Белово
опубликован 17.11.2014, 18:10
Если инспектор гаи выписывает мне повторный штраф за тонировку, то по его словам он может посадить меня под арест! Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так просто подскажите после 15.11.2014 за тонировку инспкеторы ГИБДД имеют право задерживать до суда, меня и транспортное средство? Или просто штраф с их доказательством?

17.11.2014, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

не он а суд. В принципе может

17.11.2014, 18:11

а на каком основании? с 15.11.14 вроде просто штраф 500 р. И не столь важно первичное это нарушение, или повторное!!! Может я ошибаюсь????

17.11.2014, 21:35

Здравствуйте! Нет таких оснований. Не предусматривает ст. 12.5 КоАП административного ареста, хоть первичное это нарушение, хоть повторное

17.11.2014, 22:04

Как мне сказали: У на сейчас операция "повтор" против тонировки с 17.11.14 по 30.11.2014 и просто без замера выписалм штраф, мол у нас глаз как прибор, и сказали если еще раз тонированный попадешься то в суд дело передадут!!! Имеют ли они право? Вроде просто штраф 500 р.

17.11.2014, 22:34

Нет конечно, это наглая ложь. И штраф этот я Вам советую обжаловать в судебном порядке

17.11.2014, 22:35

Так просто подскажите после 15.11.2014 за тонировку инспкеторы ГИБДД имеют право задерживать до суда, меня и транспортное средство? Или просто штраф с их доказательством?

17.11.2014, 22:47