Если инспектор гаи выписывает мне повторный штраф за тонировку, то по его словам он может посадить меня под арест! Правда ли это?
Так просто подскажите после 15.11.2014 за тонировку инспкеторы ГИБДД имеют право задерживать до суда, меня и транспортное средство? Или просто штраф с их доказательством?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
не он а суд. В принципе может
а на каком основании? с 15.11.14 вроде просто штраф 500 р. И не столь важно первичное это нарушение, или повторное!!! Может я ошибаюсь????
Здравствуйте! Нет таких оснований. Не предусматривает ст. 12.5 КоАП административного ареста, хоть первичное это нарушение, хоть повторное
Как мне сказали: У на сейчас операция "повтор" против тонировки с 17.11.14 по 30.11.2014 и просто без замера выписалм штраф, мол у нас глаз как прибор, и сказали если еще раз тонированный попадешься то в суд дело передадут!!! Имеют ли они право? Вроде просто штраф 500 р.
Нет конечно, это наглая ложь. И штраф этот я Вам советую обжаловать в судебном порядке