Какие законные требования можно предъявить к комиссии, рассматривающей претензию о повышенной влажности в квартире на 1-м этаже?
Добрый вечер!
Комиссия УК должна установить причину появления в Вашей квартире повышенной влажности, из - за чего это происходит и составить АКТ, второй экземпляр акта передается заявителю. УК как правило не указывает и не устанавливает в своих документах свою вину. В случае не принятия УК мер по визуальному осмотру помещения и подвала в вашем доме обращайтесь с письменным заявлением в Роспотребнадзор о том, что ваше помещение не отвечает санитарным правилам и требованиям для постоянного в нем проживания. Но при этом, вы должны быть полностью уверены, в том, что в действиях УК есть вина в виде не принятия мер, в противном случае, если вы являетесь собственником помещения то содержание помещения в надлежащем состоянии полностью лежит на его собственнике, т. е. на Вас.
Удачи!