Сотрудник ОВД планирует увольнение из-за проблем со здоровьем и нервной обстановкой - какие сроки и какая процедура?
Уважаемый Александр! Процедура увольнения из органов внутренних дел регулируется трудовым законодательством. Вам необходимо подать рапорт на имя начальника ОВД с формулировкой "Прошу уволить по собственному желанию", указав дату написания рапорта. Через две недели должен быть готов приказ об увольнении по собственному желанию, Вам выдадут трудовую книжку и произведут расчет. Сведения об увольнении будут переданы в военкомат, и , если Вы не имеет других оснований для отсрочки от армии, Вас могут призвать на военную службу в период весеннего призыва до момента достижения 27 лет. Таким образом, увольнение лучше отложить до дня рождения.