Как поступить в этом случае, материальный благ с этого он никаких не имел.
Друг в 2008 находился в очень тяжелом материальном положений, осталься без работы, попал в безвыходную ситуацию в Москве. Ему предложили работу. Работа была связанна с открытием фирм. Зарплата была 8000 руб в месяц. На его имя открыли несколько фирм, где он являлся генеральном директором и в настоящие время наверное являеться им... (и не знает ничего про эти фирмы закрыты они, действуют, не действуют)-нет никакой информаций. По месту прописки начала искать его милиция в связи с этими фирмами. Безвыходная ситуация произошедшая два года назад, дала о себе знать сейчас. Как поступить в этом случае, материальный благ с этого он никаких не имел. Его безграмотность в этом вопросе его подвела... Что можно сделать? Как ему можно помочь в этой ситуаций?
Ему необходимо закрывать теперь эти фирмы. Возможно на эти фирмы получены кредиты, возможно еще что либо, поэтому его и разыскивает милиция. Скрываться не рекомендую- бесполезно. Считаю вам нужен адвокат. Необходимо идти в милицию ( с адвокатом), выяснять причину розыска, давать объяснения, при необходимости писать заявление и т.д. Дело в том, что в противном случае, как я думаю, его могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество (как мне видится ситуация с этими фирмами). Могу в этом вам помочь. 8-985-416-40-23