Йошкар-Ола, 17.11.2014, 19:07

Заголовок - Что может произойти с квартирой, если семья продает и покупает новое жилье с двумя членами семьи?

Вопрос №5401101 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.11.2014, 19:07
У нас в семье 4 человека отец мать, брат и я... хотим продать квартиру и отдать четвертую часть брату... себе купить квартиру на троих.. может ли в будущем брат претендовать на нашу новую квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не сможет конечно в общем порядке. А вот в порядке наследования да.

17.11.2014, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что можно сделать чтобы он не смог претендовать?

17.11.2014, 20:36

отец может составить завещание.

17.11.2014, 20:57

А возможно ли при покупке квартиры сделать меня владельцем? Затем я прописываю родителей? Ведь так получается я собственник?

17.11.2014, 21:23

да, можно и так.

17.11.2014, 21:25