Требование на новую регистрацию в уже проданной комнате вызывает недоумение у собственников - почему нам нужно что-то подписывать, если это уже не наша комната?
3-х комнатная квартира в Подмосковье, нам принадлежит 2-е комнаты, 3-ю комнату соседка продала и уже новые собственники требуют что бы мы дали разрешение на регистрацию их в их же комнате, не понимаю почему мы должны что то подписывать если это и так уже их комната?
вы спросите у них, к им сказал, что это обязательная процедура
Согласия Вашего не требуется, если они стали участниками долевой собственности
Им сказали в домоуправлене
вероятно речь идет о собственности не на комнату, а на долю в квартире, поэтому и требуется согласие всех остальных долевых собственников в квартире
Неправду сказали. Для регистрации собственника (будь то доля, будь то комната) не требуется согласие других собственников. Но это касается только самого собственника (и его несовершеннолетних детей). Для регистрации иных лиц Ваше согласие требуется
А у нас не возникнут проблемы? ( что то типо рейдерского захвата), просто эту комнату на нашей памяти продавали раза 3 и до этого момента нашего разрешения на регистрацию ни кто не спрашивал.
А если мы не дадим разрешение на регистрацию
А я бы именно так и поступила.
Всего доброго