Альметьевск, 17.11.2014, 19:33

Как переложить ответственность за свое здоровье при занятиях в школьном тренажерном зале на себя?

Вопрос №5401352 из г. Альметьевск
опубликован 17.11.2014, 19:33
Ситуация следующая: Я - учащийся школы. В школе имеется тренажерный зал. Хочу заниматься там в после урочное время, но учителя боятся, якобы если на меня упадет штанга или со мной что-то случиться, то ответственность будет на них (или на ком?). Как мне полностью переложить ответственность за свое здоровье во время занятий в этом школьном тренажерном зале на себя? Прошу помочь, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возник еще один момент для уточнения. Как мне сказали выше, родители должны подписать договор о принятии ответственности за мое здоровье при моем нахождении в школе полностью на себя. Так вот: я говорил с директором, однако она усомнилась, заявив, что якобы родители после подписания такого договора должны присутствовать при моих занятиях со штангой в школьном тренажерном зале, что невозможно. Так ли это? Или же они подписывают договор, но вот их присутствие вовсе необязательно?

24.11.2014, 01:32

Если такой договор все таки будет подписан то присутствие родителей необязательно Но очень сильно сомневаюсь что такой договор директор подпишет а заставить директора вы не сможете в случае его отказа

24.11.2014, 01:39

---никак не переложите. и дело не только в ответственности. сколько в отсутствии права заниматься во внеурочное время и эксплуатировать школьный спортзал.

17.11.2014, 19:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Допустим школа разрешила мне эксплуатировать школьный спортзал во внеурочное время, но по-прежнему боится ответственности. Неужели нельзя составить договор при условии, что мне более 16 лет, обязующий меня самому полностью отвечать за свое здоровье?

17.11.2014, 20:14

Только, если такой договор подпишут Ваши родители.

17.11.2014, 20:43

Я прошу уточнить по поводу договора и дать более-менее точное направление, в какую сторону двигаться и искать, так как в настоящий момент мне сложно в этом разобраться. Прошу помощи у Вас, знающих людей. Благодарю.

18.11.2014, 00:06

Вы несовершеннолетний а поэтому полностью снять ответственность со школы не сможете ПАо ка вы находитесь в стенах школы ответственность за вас несет школа.Единственное что можно сделать если ваши родители дадут директору школы гарантийное обязательство что они не будут предъявлять претензий если с вми что то случится при таких занятиях

18.11.2014, 01:13

Возник еще один момент для уточнения. Как мне сказали выше, родители должны подписать договор о принятии ответственности за мое здоровье при моем нахождении в школе полностью на себя. Так вот: я говорил с директором, однако она усомнилась, заявив, что якобы родители после подписания такого договора должны присутствовать при моих занятиях со штангой в школьном тренажерном зале, что невозможно. Так ли это? Или же они подписывают договор, но вот их присутствие вовсе необязательно?

24.11.2014, 01:32

Если такой договор все таки будет подписан то присутствие родителей необязательно Но очень сильно сомневаюсь что такой договор директор подпишет а заставить директора вы не сможете в случае его отказа

24.11.2014, 01:39