Выплата минимального пособия при увольнении после отпуска по уходу за ребенком - законодательство и объяснение
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Предприятие ликвидировано. Меня уволили. Выплата компенсации за 1 месяц была. Но на бирже мне сказали, что через 3 месяца мне будут платить минималку-850 руб, а не максимальное пособие, т.к 75% от моей з/п это большая сумма, чем максимальное пособие. Объясняют это тем что я была в отпуске перед увольнением, а для того чтобы получать максимальное пособие нужно работать на предприятии 28 недель перед увольнением. Правомерна ли выплата минимального пособия? Дайте пожалуйста ссылку на этот закон! Спасибо!
да, правомерно.