Пособие по уходу за ребенком после ликвидации предприятия - начисление по средней з/п или минималке? Возможен ли отказ без справки о средней з/п?
Меня уволили, в связи с ликвидацией предприятия. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, который закончился 26.01.2011 г. Подскажите как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (по средней з/п или по минималке?)
Правомерен ли отказ в пособии если я не предоставлю справку о средней З/п (так как предприятие с 30.10.10 уже ликвидировано) ?
добрый день! пособие по уходу будет начислятся исходя из минимальной оплаты труда, т.к. уволили во время отпуска по беременности, а не уходу за ребенком... вы уверены что предприятие ликвидировано? напишите пожалуйста ОГРН или ИНН предприятия.. если бы вас уволили в отпуске по уходу за ребенком, - то вам бы платили 40% от з\п, а в вашем случае, к сожалению, только минимальное пособие. Есть аналогичный (собственный опыт) восстановление на работе на таком предприятии и получения пособия по уходу - получила по решению суда..
Виктория